...

РБК купил интернет-магазин Fidel.ru за $8,5 млн

Бизнес Материалы 1 февраля 2008 08:35 (UTC +04:00)

( Рейтер ) - Российский медиахолдинг РБК купил 51 процент акций магазина Fidel.ru, продающего музыкальный цифровой контент в мировой паутине, сообщила компания в четверг.

В стоимость сделки входят обязательства РБК инвестировать в Fidel.ru в последующие три года. РБК также имеет право увеличить свой пакет в Fidel.ru до 75 процентов.

Развитием Fidel.ru будет заниматься дочернее предприятие РБК, компания Медиа Мир, специализирующееся на интернет-сервисах массового пользователя.

"На сегодняшнем рынке сервис Fidel.ru - практически эксклюзивное решение по предоставлению легального музыкального контента российскому пользователю. Цивилизованный рынок online-музыки в России еще только начинает зарождаться, и мы уверены, что благодаря конкурентоспособным ценовым решениям и нестандартными сервисам проект найдет отклик у массового потребителя", - сказал Михаил Гуревич, генеральный директор Медиа Мирa.

Fidel.ru принадлежал создавшей его в 2005 году компании Фидел Солюшнз.

По данным исследовательского агентства eMarketer, в течение 2007 года объем мирового рынка online-музыки вырос на 47 процентов до $2,8 миллиарда, а к 2011 году достигнет $7,5 миллиарда. Jupiter Research прогнозирует, что к 2012 году 20 процентов интернет-пользователей будут покупать музыку в сети, и четверть всей музыки будет продаваться в цифровом формате.

Лента

Лента новостей