...

Азербайджан планирует заключить соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве еще с шестью субъектами Российской федерации

Бизнес Материалы 6 марта 2008 16:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 6 марта /корр. Trend И.Халилова / Азербайджан планирует в 2008 году расширить список субъектов Российской федерации еще на шесть, с которыми будут подписаны межправительственные соглашения по торгово-экономическому сотрудничеству, сказал в четверг на пресс-конференции торговый представитель РФ в Азербайджане Юрий Щедрин. До сих пор аналогичный документ был заключен с 13 субъектами РФ, а планируется еще с Ленинградской, Ростовской, Ставропольской, Краснодарской, Нижегородской и Кемеровской областями.

Правительство Нижегородской области уже обозначило приоритеты для наращивания торгово-экономических связей с Азербайджаном. Торгпред считает примечательным тот факт, что без наличия правовых рамок объем товарооборота по итогам прошлого года с этой областью составил $101 млн. Причем такой объем был достигнут без размещения заказов в прошлом году в Сормовском заводе, которые обычно осуществляются для Каспийского пароходства и Транснациональная транспортная компания Palmali. С учетом принятых заказов, на этот год для Каспара по доставке одного танкера и двух судов - для Palmali, общий объем товарооборота с Нижегородской областью увеличится минимум до $200 млн., сказал Щедрин.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей