...

Фондовые торги в США 28 апреля 2008г. открылись повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей

Бизнес Материалы 28 апреля 2008 22:23 (UTC +04:00)

Фондовые торги в США 28 апреля 2008г. открылись повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей. Так, повышенное внимание инвесторы уделили акциям мирового лидера в области производства жевательной резинки Wm.Wrigley Jr. Co., поскольку сегодня в американских СМИ появилась информация, что американская корпорация Mars Inc. совместно с инвестиционной компанией Berkshire Hathaway Inc., принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффету, готовит предложение о поглощении Wrigley за 22 млрд долл. Эта сумма представляет собой значительную премию к текущей рыночной капитализации Wrigley, составляющей около 17,3 млрд долл. На этом фоне акции Wm.Wrigley Jr. Co. подскочили на 23,11%.
Оптимистичная обстановка складывается и в секторе производителей автомобилей.

В связи с повышением аналитиками из J.P.Morgan Chase & Co., HSBC Holdings Plc., UBS AG и Goldman Sachs Group Inc. рекомендаций по акциям крупнейшей в стране сети по обслуживанию кредитных карт Visa Inc., котировки ее акций повысились на 1,69%. Ожидается, что сегодня Visa опубликует свой финансовый отчет за минувший квартал.
На фоне публикации благоприятного финансового отчета на открытии торгов наблюдается рост стоимости ценных бумаг телекоммуникационной компании Verizon Communications Inc. (+1,27%). Согласно отчету, чистая прибыль Verizon в I квартале 2008г. выросла на 9,8% - до 1,642 млрд долл. против 1,495 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. При этом операционная прибыль компании возросла по итогам I квартала на 14% и достигла 4,33 млрд долл. против прошлогодних 3,8 млрд долл. /РБК/

Лента

Лента новостей