...

Произошли изменения в Совете директоров Азербайджанского Банка Микрофинансирования

Бизнес Материалы 25 июля 2008 14:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июля / Trend / Произошло очередное изменение в совете директоров Азербайджанского Банка Микрофинансирования (АБМФ). Как говорится в сообщении АБМФ, Шакир Рагимов, работавший в банке с момента его основания в 2002 году, сменил консультанта LFS Александра Ларионова на посту директора бизнес-банкинга в совете директоров. Это изменение вступило в силу после успешной аккредитации этого сотрудника Национальным банком Азербайджана.

Все сотрудники АБМФ проходят обучение под руководством международных консультантов, миссия которых состоит в подготовке местных руководящих кадров. Уже сейчас в АБМФ работают свыше 700 человек, большинство руководящих позиций занимают азербайджанцы.

"В АБМФ я начинал как кредитный специалист-стажер. Банк, как и многим другим, дал мне огромные возможности для профессионального роста. Я надеюсь, что и в будущем, находясь в совете директоров, мое участие в развитии нашего банка - лидера в сфере микрофинансирования, будет полезным", - отметил Шакир Рагимов.

Генеральный менеджер Эндрю Поспиловски добавил, "АБМФ выполняет двойную роль в азербайджанской экономике - финансирование роста малого бизнеса и помощь в развитии банковского сектора через подготовку местных кадров. Я очень рад, что в настоящий момент, азербайджанцы занимают большинство руководящих позиций в нашем банке. Господин Рагимов за неполных шесть лет прошел через все ранги АБМФ - от простого кредитного специалиста-стажера до члена совета директоров. Каждый год мы принимаем на работу более 200 выпускников университетов и обучаем на профессионалов банковского дела".

Азербайджанский Банк Микрофинансирования имеет 100-процентный иностранный капитал и является собственностью шести учредителей: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, KfW Немецкого банка развития при правительстве Германии, немецкой консалтинговой фирмы LFS Financial Systems GmbH и стратегического инвестора в микрофинансировании AccessHolding.

Лента

Лента новостей