...

РЖД, Казахстанские железные дороги и таможенные службы

Бизнес Материалы 25 сентября 2008 16:39 (UTC +04:00)

РЖД, Казахстанские железные дороги и таможенные службы России и Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве, передает РБК.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), АО "НК "Казакстан Темир Жолы" (Казахстанские железные дороги), Федеральная таможенная служба России и комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве в целях развития сотрудничества в международных перевозках пассажиров и грузов.

Как сообщает пресс-служба российской компании, стороны будут стремиться к обеспечению единообразных подходов к процедурам таможенного контроля при перемещении через российско-казахстанскую государственную границу. Одним из инструментов совершенствования таможенных процедур станет внедрение передовых технологий таможенного контроля, включая предварительное

информирование сторон о прибытии товаров и транспортных средств.

Стороны также будут стремиться к унификации требований по предоставлению товаросопроводительных документов при перемещении через границу, к соблюдению графиков движения поездов в двустороннем сообщении и нормативов времени досмотра в пунктах пропуска через границу.

Лента

Лента новостей