...

Азербайджанские страховые компании разрабатывают программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса

Бизнес Материалы 16 февраля 2009 15:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/ 

Азербайджанские страховые компании намерены создавать и внедрять программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса, сказал в понедельник председатель правления Ассоциации страховщиков Азербайджана, председатель правления страховой компании MBASK Джамиль Меликов.

"Рынок страхования Азербайджана, как и другие сферы экономики страны, почувствовал на себе влияние мирового финансового кризиса, и поэтому предпринимать такие меры важно для продолжения развития рынка", - сказал Меликов.

По его словам, в условиях мирового финансового кризиса созданы дополнительные возможности для разработки мер по развитию каждой страховой компании и рынка  в целом.

Одним из важных мер по развитию рынка является создание и внедрение новых страховых продуктов, а также увеличение клиентской базы, сказал Меликов.

Ассоциация также намерена усилить меры по агитации страховой культуры в стране посредством проведения международных конференций, показу рекламных роликов и других.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. По оперативным данным министерства финансов республики, премии компаний составили 179,26 миллиона манатов при выплатах 49,81 миллиона манатов.   

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей