...

МЧС Азербайджана разрабатывает план действий для усиления контроля над качеством строительства

Бизнес Материалы 23 октября 2009 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана разрабатывает план действий по контролю над качеством работ в строительном секторе страны, сказал в пятницу директор центра оценки строительства госагенства по контролю за безопасностью в строительстве при МЧС Камиль Мурадов.

"С этой целью МЧС в настоящее время продолжает мониторинги в строительном секторе по выявлению некачественных построек", - сказал Мурадов.

По его словам, одной из важных мер по обеспечению безопасности в строительном секторе страны будет также разработка нормативно-правовых документов по определению качества работ в строительстве.

Внедрение лицензирования строительных компаний, которое сегодня в стране не проводится, также приведет к улучшению качества строительства в стране, сказал Мурадов.

В настоящее время в Азербайджане лицензии выдаются только архитекторам-проектировщикам, что также важно, по словам Мурадова, для обеспечения и соблюдения высокого качества строительства в стране.

"После внедрения лицензирования строительных компаний и нормативных документов для строительного сектора, на рынке останутся только те компании, которые отвечают соответствующим требованиям и стандартам качества строительства", - сказал Мурадов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей