...

МФК объявит летом четвертую пилотную кампанию в рамках второй фазы ACGP

Бизнес Материалы 11 июня 2010 15:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Н. Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) объявит летом 2010 года четвертую пилотную кампанию в рамках второй фазы программы технического содействия внедрению современных стандартов корпоративного управления в Азербайджане (ACGP), сказала в пятницу руководитель проекта ACGP Каролина Брайт.

"Мы на стадии выбора новых пилотных кампаний, и сейчас ведем переговоры с представителями из конкретных секторов, делая упор на небанковский частный сектор. Летом уже будет объявлена очередная пилотная кампания", - сказала Брайт.

По ее словам, МФК готова к сотрудничеству с различными компаниями, и не исключает возможности расширения охвата проекта с превышением числа участников первой фазы [в ней было выбрано шесть пилотных банков и компаний].

В рамках второй фазы уже выбраны три пилотные организации - Turan Bank, небанковская кредитная организация CredAgro и страховая компания A-Qroup.

Участие в первой фазе пилотной программы, в отличие от второй, было бесплатным. Необходимость в таком изменении связана с тем, чтобы обеспечить верность участию частных компаний и банков программе ACGP.

Финансирование второй фазы проекта Госсекретариат по экономическому сотрудничеству Швейцарии (Seco) взял на себя и на реализацию ее выделил свыше четырех миллионов долларов.

В рамках второй фазы будет отобрано не более десяти компаний, и одним из приоритетов будет не только количество, но и качество.

Проект корпоративного управления помогает внедрению стандартов корпоративного управления в соответствии с нормами Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Официальное открытие проекта, инициированного МФК и финансируемого Seco, прошло 26 января 2005 года. Реализация первой фазы проекта была рассчитана на три года с бюджетом в 2,1 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей