...

Кабмин Азербайджана утвердил порядок импорта и таможенного оформления раритетных автомобилей

Бизнес Материалы 29 октября 2010 18:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 октября /Trend/

Кабинет министров Азербайджана утвердил порядок импорта в Азербайджан и таможенного оформления раритетных (редких) автомобильных средств, говорится в указе, размещенном в пятницу на официальном Интернет-сайте Кабинета министров Азербайджана.

Данный порядок был подготовлен согласно решению Кабмина от шестого марта текущего года, касавшемуся мероприятий по приведению в соответствие с требованием европейских стандартов относительно выброса в атмосферу вредных веществ автомобильных средств, вводимых в обращение в Азербайджане (как импортируемыми, так и произведенными внутри страны).

Раритетными являются автомобили, срок производства которых превышает 40 лет, и которые ввезены на территорию, где осуществляется таможенный контроль, с двигателем, кузовом и шасси в оригинальном состоянии или же с этими автомобильными частями, приведенными в оригинальное состояние.

Для введения раритетных автомобилей в свободное обращение на территории Азербайджана таможенные сборы будут взиматься в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности,  действующей в республике.

Таможенное оформление раритетных автомобилей производится в соответствии с требованиями, вытекающими из положений выбранного при переходе таможенной границы Азербайджана таможенного режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей