...

Узбекистан сократит управленческий персонал госорганов

Бизнес Материалы 10 января 2011 20:01 (UTC +04:00)
Узбекистан сократит численность персонала в органах государственного и хозяйственного управления на 6730 единиц, или на 10 процентов, сказал источник в правительстве республики со ссылкой на соответствующее постановление президента Ислама Каримова.

Узбекистан, Ташкент, 10 января /корр. Trend Д.Азизов/

Узбекистан сократит численность персонала в органах государственного и хозяйственного управления на 6730 единиц, или на 10 процентов, сказал источник в правительстве республики со ссылкой на соответствующее постановление президента Ислама Каримова.

По словам источника, в соответствии с документом, будет сокращено количество должностей заместителей руководителей органов государственного, хозяйственного управления и с 1 января 2011 года установлена новая предельная численность работников управленческого персонала этих органов и подведомственных им организаций.

Собеседник агентства уточнил, что в органах государственного и хозяйственного управления уже созданы специальные комиссии по сокращению численности работников, которые в течение двух месяцев определят перечень сокращаемых должностей и представят отчет об этом в министерство финансов республики.

В дальнейшем эти органы будут отчитываться перед минфином ежеквартально о численности работников управленческого и вспомогательного персонала для мониторинга соблюдения установленной предельной численности персонала.

Министерству труда и социальной защиты Узбекистана и его органам на местах совместно с органами государственного и хозяйственного управления постановлением президента предписано принять меры по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников.

На сегодняшний день в Узбекистане в системе органов государственного и хозяйственного управления действуют 14 министерств, девять государственных комитетов, семь агентств, три комитета, 10 ассоциаций и концернов, семь объединений, 21 компания и другие.

Лента

Лента новостей