...

IFC помогает азербайджанскому бизнесу адаптироваться к посткризисным условиям

Бизнес Материалы 29 июня 2011 14:47 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (IFC - член Группы Всемирного банка) и Ассоциация корпоративных директоров и менеджеров Азербайджана провели семинар на тему "Сокращение расходов и оптимизация рабочего процесса" для предпринимателей - представителей малого и среднего бизнеса.
IFC помогает азербайджанскому бизнесу адаптироваться к посткризисным условиям

Азербайджан, Баку, 29 июня /Trend/

Международная финансовая корпорация (IFC - член Группы Всемирного банка) и Ассоциация корпоративных директоров и менеджеров Азербайджана провели семинар на тему "Сокращение расходов и оптимизация рабочего процесса" для предпринимателей - представителей малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении бакинского представительства IFC, распространенном в среду.

Мероприятие прошло в рамках региональной интерактивной программы подготовки для малых и средних предпринимателей, чтобы помочь им сократить расходы, оптимально управлять рисками, ускорить посткризисное восстановление предприятий.

Семинар предоставит участникам возможность приобрести более глубокие познания в бизнесе, адаптироваться к новым посткризисным условиям, в частности научиться анализировать затраты и сокращать их, эффективнее управлять рабочим процессом, оптимизировать бизнес-процессы. С участниками поделятся опытом ведущие эксперты.

Данный семинар был разработан программой IFC по преодолению кризиса в корпоративном секторе в Европе и Центральной Азии при поддержке Михаила Колесника - эксперта в области финансового менеджмента.

"Такой вид обучения, а именно высокий профессиональный уровень тренера, умелое использование интерактивных методов общения, является реальной помощью для предприятий в период их восстановления после кризиса", - сказал на семинаре председатель правления Ассоциации корпоративных директоров и менеджеров Азербайджана Мурад Ализаде.

Следующий семинар для владельцев малого и среднего бизнеса в Азербайджане, который планирует провести IFC, будет посвящен правовым вопросам.

"Семинар дает много пищи для размышлений. Под влиянием услышанного я планирую предпринять ряд практических шагов, чтобы сделать мой бизнес более эффективным - тщательно проанализирую дебиторскую и кредиторскую задолженность и попытаюсь сократить сроки их погашения; разработаю более детальный план расходов; буду уделять больше внимания работе с менеджерами", - поделился планами один из участников тренинга.

IFC является единственным международным финансовым учреждением, деятельность которого сосредоточена исключительно на развитии частного сектора, который является двигателем устойчивого развития развивающихся рынков. Наряду с МБРР, IFC в настоящее время ищет возможности наращивания капитала для развития среднего и малого предпринимательства в бедных и развивающихся странах, их скорейшего посткризисного восстановления.

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой. IFC создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей, предоставляя финансирование компаниям, способствуя росту занятости, мобилизуя капитал, и предоставляя консультационные услуги для обеспечения устойчивого развития. В период глобальной экономической неопределенности объем новых инвестиций IFC за 2010 финансовый год вырос до рекордных 18 миллиардов долларов США.

Тэги:
Лента

Лента новостей