...

МВФ выделит Грузии новую кредитную линию

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 20:29 (UTC +04:00)
Международный валютный фонд выделит Грузии новую кредитную линию.

Грузия, Тбилиси, 1 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международный валютный фонд выделит Грузии новую кредитную линию, сказал на сегодняшнем брифинге руководитель представительства фонда в Грузии Эдвард Гарднер, подводя итоги двухнедельного визита представителей миссии МВФ.

По словам Гарднера, в связи с выделяемой кредитной линией в течение двух недель идут переговоры с правительством Грузии. Она будет рассчитана на 2012-2013 годы.

Главный акцент будет сделан на осторожности, сказал Гарднер. Это означает, что право освоения выделенной фондом суммы у Грузии будет только в том случае, если в этом будет особая нужда.

"В стране готовится экономическая программа, в которой расписаны разные источники, из которых должны быть привлечены финансовые ресурсы. Подразумеваются международные финансовые программы, доноры и так далее. Если из этих источников какой-либо не оправдается, то будет возможным освоение ресурса, выделенного новой кредитной линией МВФ", - сказал Гарднер.

Он не смог уточнить размер суммы, ибо переговоры все еще не завершены. Вместе с этим, сказал Гарднер, пока госбюджет Грузии не утвержден и его окончательные параметры неизвестны.

Тэги:
Лента

Лента новостей