...

Крупнейший банк Азербайджана пересмотрел для производителя золота условия по кредиту

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 15:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международный банк Азербайджана (МБА) снизил процентную ставку по остатку кредитной задолженности компании Anglo Asian Mining Plc - производителя золота в стране - в размере 15 миллионов долларов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании.

Согласно новым условиям кредитного договора, с первого октября 2011 года годовая процентная ставка по кредиту МБА для Anglo Asian Mining составляет 12 процентов, против ранее установленной в 15 процентов.

"Снижение ставки кредита частично связано с уменьшением рискового профиля компании и ее репутацией по обслуживанию кредита МБА с опережением графика", - говорится в сообщении компании.

Погашение всей суммы задолженности по кредиту МБА планируется завершить к июню 2013 года. На сегодня компания выплатила банку 8,5 миллиона долларов, с опережением сроков, установленных в кредитном договоре. Включая задолженность в 0,5 миллиона долларов перед исполнительным директором Anglo Asian, общий долг компании составил на 30 октября 15,5 миллиона долларов.

Как сказано в сообщении, в течение 2012 года компания планирует выплатить МБА 13,2 миллиона долларов, а в 2013 году - оставшиеся 1,8 миллиона долларов.

Компания Anglo Asian Mining PLC имеет права на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - "Гедабек", "Ордубад", "Гоша Булаг", "Гызыл Булаг", "Вежнали" и "Соютлу" на основе подписанного в августе 1997 года с правительством Азербайджана соглашения по типу PSA. Согласно контракту, на месторождениях планируется добыть около 400 тонн золота, 2500 тонн серебра и 1,5 миллиона тонн меди.

Лента

Лента новостей