...

Азербайджанская страховая компания расширила ассортимент ассистанских услуг

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Paşa Sığorta расширила ассортимент ассистанских услуг, сказал Trend в понедельник председатель правления компании Нофель Рзаев.

"Мы оказываем услуги по юридической и технической поддержке, ассистанские услуги, к примеру по ремонту автомобиля, по страхованию. Мы уже два года оказываем ассистанские услуги, в этом году мы расширили их ассортимент", - сказал Рзаев.

По его словам, уровень развития ассистанского бизнеса в Азербайджане остается низким.

"Пока планов по созданию отдельной ассистанской компании у нас нет. Законодательство позволяет страховым компаниям самим оказывать эти услуги", - сказал Рзаев.

Как сказал ранее Рзаев, одной из основных проблем рынка страхования Азербайджана сегодня является практически отсутствие вспомогательных услуг для клиентов.

"Например, в Турции ведущие страховые компании при выпуске страховых полисов по КАСКО вдобавок клиентам дарят ассистанскую карточку бесплатно, только для того, чтобы купили этот полис", - сказал Рзаев.

По его словам, развитие ассистанского бизнеса в Азербайджане решит многие проблемы страховщиков.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, была зарегистрирована третьего марта 2006 года.

Она оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. Уставный капитал компании составляет 30 миллионов манатов, и по объему капитализации Paşa Sığorta является лидером страхового рынка страны.

Официальный курс на 14 ноября составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей