...

Азербайджанская лизинговая компания не заинтересована во вступлении в ассоциацию

Бизнес Материалы 12 января 2012 16:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджано-пакистанская лизинговая компания MCB Lizinq не заинтересована во вступлении в Ассоциацию лизинговых компаний Азербайджана (АЛКА), сказал Trend в четверг председатель правления компании Рамал Джафаров.

"Мы не видим большой роли АЛКА в развитии лизингового сектора страны и поэтому пока не заинтересованы во вступлении в нее", - сказал Джафаров.

Помимо MCB Lizinq, АЛКА продолжает переговоры по вопросу вступления в ряды ассоциации с компаниями Ansar Leasing и Turan Leasing.

"Мы сейчас активно ведем переговоры о вступлении в ассоциацию компании Turan Leasing. Мы уже начали некоторые совместные обсуждения, они в принципе заинтересованы", - сказал ранее Trend глава АЛКА Эльчин Ахмедов.

Сегодня ассоциация насчитывает девять полноправных членов и два члена-наблюдателя.

В октябре 2009 года была создана совместная компания ООО "MCB Leasing". Владельцем контрольного пакета акций компании является крупный пакистанский MCB Bank Limited.

В основном компания задействована в ненефтяном секторе экономики страны - это транспорт и грузоперевозки, пищевая промышленность и переработка, торговля, телекоммуникации, туризм, переработка сельхозпродукции, строительство.

Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана учреждена 27 октября 2004 года компаниями Ataleasing, Unileasing, Muganleasing. Ежегодный членский взнос в АЛКА установлен в размере 2200 манатов.

Членами ассоциации являются Joint Leasing AG Leasing, AtaLeasing, DemirBank, Bank of Baku, Credagro, UniLeasing, Standard Leasing, Qafqaz Leasing, а наблюдателями - ASB Bank и NİKOİL Leasing.

Официальный курс на 12 января составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей