...

В Азербайджане обсуждается переход на новые стандарты финотчетности

Бизнес Материалы 1 марта 2012 12:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане обсуждаются вопросы, связанные с заменой с 2015 года стандарта МСФО (IFRS) 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка" на стандарт МСФО 9 "Финансовые инструменты".
В Азербайджане обсуждается переход на новые стандарты финотчетности

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend А.Ахундов/

В Азербайджане обсуждаются вопросы, связанные с заменой с 2015 года стандарта МСФО (IFRS) 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка" на стандарт МСФО 9 "Финансовые инструменты", говорится в сообщении Центрального банка Азербайджана (ЦБА), распространенном в четверг.

Семинар на тему "Основные принципы стандарта МСФО 9 "Финансовые инструменты" проводится при организации ЦБА и аудиторской компании "Ernst&Young". Двухдневные тренинги проводятся специалистами московского и парижского офисов компании.

"На семинаре будут обсуждены вопросы учета и отчетности финансовых активов при применении нового стандарта. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с классификацией активов, методикой оценки, требованиями к раскрытию информации о рисках и так далее", - говорится в сообщении.

В семинаре принимают участие представители коммерческих банков, ЦБА, Государственного нефтяного фонда и Каспийской международной инвестиционной компании.

Лента

Лента новостей