...

В I квартале в Баку были выявлены нарушения в проектировании 17 объектов

Бизнес Материалы 23 апреля 2012 10:56 (UTC +04:00)
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана выдал в первом квартале 2012 года специальные разрешения (лицензии) на деятельность по проектированию зданий и установок первой и второй степени ответственности трем юридическим и двум физическим лицам.
В I квартале в Баку были выявлены нарушения в проектировании 17 объектов

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана выдал в первом квартале специальные разрешения (лицензии) на деятельность по проектированию зданий и установок трем юридическим и двум физическим лицам.

Об этом говорится в сообщении комитета, распространенном накануне.

В первом квартале была изучена градостроительная деятельность в Баку. В соответствии с нарушениями, выявленными в ходе этих проверок, архитектурной службе были даны указания по 17 объектам.

В первом квартале завершилась подготовка семи национальных нормативных документов, утверждение которых ожидается в ближайшее время. Также в отчетный период были отредактированы 17 нормативных документов.

"Комитет выдал заключения по девяти межгосударственным стандартам (ГОСТ), представленным Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, технической нормализации и сертификации в сфере строительства стран СНГ", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей