...

Крупный азербайджанский холдинг увеличит инвестиции в сельское хозяйство и туризм

Бизнес Материалы 2 октября 2012 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский AtaHolding намерен увеличить инвестиции в проекты в сфере сельского хозяйства и туризма, сказал Trend во вторник председатель правления холдинга Фарид Асадов.

"Инвестиции холдинга планомерно растут. Мы вкладываем их в расширение птицефабрики в Шамкире для повышения ее производственной мощности", - сказал он.

Птицефабрика "Şəmkir Quşçuluq" является хозяйством, специализирующимся на производстве птичьего мяса и яиц. В 2005 году предприятие было реконструировано и расширено. Помимо бройлерных цехов и цехов по производству яиц, были построены снабженные новейшим оборудованием кормовой цех мощностью 10 тонн в час, забойно-разделочный цех, позволяющий обрабатывать 1500 голов птицы в час, и здание нового инкубатора.

Кроме того, по словам Асадова, компания нацелена на усиление позиций новой компании холдинга AtaTravel на туристическом рынке страны.

"Одним из проектов является строительство торгового центра рядом с гостиницей Excelsior Baku. В данный момент мы обдумываем этот проект", - сказал Асадов.

По его словам, холдинг продолжит увеличивать инвестиции в банк и страховую компанию холдинга - AtaBank и AtaSığorta.

Приступившее к деятельности в 2003 году, ОАО "AtaHolding" осуществляет инвестирование капитала в различные отрасли экономики, управление финансовыми и интеллектуальными ресурсами, а также корпоративное управление.

Уставный капитал ОАО "AtaHolding" составляет 83,9 миллиона манатов, и в основном направлен на развитие сферы финансов, информационных технологий, промышленности, услуг и туризма.

Официальный курс на второе октября составляет 0,7852 AZN/USD.

Лента

Лента новостей