...

Британский премьер назначил нового торгпреда в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 ноября 2012 14:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Д. Насибова/

Британский премьер-министр Дэвид Кемэрон назначил нового торгового представителя Великобритании в Азербайджане.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Госдепартамента по торговле и инвестициям (UKTI) Великобритании.

На должность торгового представителя назначен член парламента Великобритании Чарльз Генри. Одновременно он будет представителем по вопросам торговли в Казахстане и Туркменистане.

"Если мы намерены выиграть международное состязание за работы, торговлю и инвестиции, то мы должны показать миру креативность и динамизм нашей страны, и я рад, что члены парламента согласились поделиться своим опытом в продвижении британской предпринимательской деятельности", - сказал Кемэрон.

Для продвижения экономических связей на международном уровне новые дипломатические представители Британии по вопросам торговли были назначены также в Иорданию, Кувейт, Марокко, Индонезию, Палестину, Алжир и другие страны.

На них возложена задача продвигать торговлю посредством британских компаний в вышеуказанных странах с быстроразвивающимися рынками и высокими темпами экономического роста.

UKTI был основан в 1999 году и работает с британскими компаниями с целью обеспечения их успешной деятельности на международных рынках, а также привлечения крупнейших зарубежных компаний к сотрудничеству с Британией.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, за девять месяцев 2012 года, Великобритания инвестировала в Азербайджан 990,5 миллиона манатов, что составляет 48,8 процента от общего объема зарубежных инвестиций в Азербайджан.

Официальный курс на 13 ноября составляет 0,7850 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей