...

Между Азербайджаном и Ставропольским краем России подписан ряд соглашений

Бизнес Материалы 3 апреля 2014 16:35 (UTC +04:00)
Азербайджан и Ставропольский край Российской Федерации (РФ) укрепляют сотрудничество в экономической сфере.
Между Азербайджаном и Ставропольским краем России подписан ряд соглашений

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан и Ставропольский край Российской Федерации (РФ) укрепляют сотрудничество в экономической сфере.

Так, в ходе проходящего в Баку азербайджано-российского бизнес-форума, который организован в рамках визита в страну российской делегации, между Торгово-промышленными палатами Азербайджана и Ставропольского края было подписано соглашение о сотрудничестве.

Кроме того, в рамках форума также было подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Ассоциацией туризма АР и ставропольским холдингом ООО "Курортное управление", а также соглашение о сотрудничестве между Конфедерацией профсоюзов Азербайджана и Санаторно-курортным объединением Федерации независимых профсоюзов России "Профкурорт".

В бизнес-форуме принимают участие представители компаний, представляющих Ставропольский край России и действующих в агропромышленном комплексе, пищевой промышленности, в сферах строительства, энергетики, химии, образования и других.

За прошедшие 10 лет объем азербайджанских инвестиций в экономику России составил порядка одного миллиарда долларов. Только за прошедший год объем этих инвестиций составил около 200 миллионов долларов.

В стране действует порядка 570 российских компаний. При этом в основной капитал было инвестировано более 628 миллионов долларов.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Россией в 2013 году составил 2,58 миллиарда долларов, что на 10,47 процента превышает показатель позапрошлого года. Экспорт в Россию за отчетный период составил 1,078 миллиарда долларов. Импорт товаров из России в Азербайджан в указанный период составил 1,505 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей