...

На Казахстанской фондовой бирже стартовали торги юань-тенге

Бизнес Материалы 26 сентября 2014 10:27 (UTC +04:00)
На валютной площадке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) в Алматы торги открылись валютной парой китайский юань-казахстанский тенге

АСТАНА /Trend/ - На валютной площадке АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) в Алматы торги открылись валютной парой китайский юань-казахстанский тенге. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Национального банка Казахстана.

"Торги китайским юанем проводятся во время утренней торговой сессии KASE с расчетами в тенге в день проведения торгов", - говорится в сообщении.

Проведение торгов стало возможным в результате переговоров между Нацбанком Казахстана и Народным банком Китая, прошедших в том числе в рамках заседаний Казахстано-китайского подкомитета по финансовому сотрудничеству, а также подготовительной работы, проведенной АО "Казахстанская фондовая биржа".

Открытие торгов состоялось в рамках IX заседания Казахстано-китайского подкомитета по финансовому сотрудничеству, прошедшего в Алматы 24-25 сентября 2014 года.

В настоящее время на фондовой бирже Казахстана проводятся торги по доллару США, евро, российскому рублю и китайскому юаню.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей