...

Открытое занятие по боксу в оздоровительном центр "Aura" для журналистов

Бизнес Материалы 13 января 2015 12:52 (UTC +04:00)
В оздоровительном центре "Aura" отеля "Excelsior Hotel Baku" состоялось тренировочное занятие по боксу для журналистов, говорится в сообщении "AtaHolding", распространенном во вторник.
Открытое занятие по боксу в оздоровительном центр "Aura" для журналистов

БАКУ /Trend/ - В оздоровительном центре "Aura" отеля "Excelsior Hotel Baku" состоялось тренировочное занятие по боксу для журналистов, говорится в сообщении "AtaHolding", распространенном во вторник.

Тренировку проводил профессиональный тренер оздоровительного центра "Aura" по этому виду спорта Фархад Гусейнов. Он продемонстрировал основные приемы защиты и способы нанесения ударов, рассказал присутствующим о пользе этого вида спорта.

Как известно занятия боксом многогранно влияют на человека, иногда кардинально меняя не только физические возможности, но и мировоззрение. Бокс способствует улучшению реакции, собранности, точности и координации движений, повышает выносливость и силу мышц, учит держать удары и грамотно уходить от них. Кроме того, тренировки несут в себе и важный психоэмоциональный аспект - учат управлять своими эмоциями, развивается их чувство уверенности в себе и своих силах. Да и для сердечно-сосудистой и дыхательной системы бокс также полезен: во время спарринга тренируется сердечная мышца, отрабатывается правильное дыхание. Наконец, умение боксировать имеет чисто прикладное значение - в трудной ситуации можно не растеряться и постоять за себя и близких. Не случайно в последнее время в мире приобретает популярность и женский бокс. В ходе мероприятия директор оздоровительного центра "Aura" "Excelsior Hotel Baku" Шахин Гадимов ответил на интересующие журналистов вопросы, связанные с услугами предоставляемыми оздоровительным центром "Aura".

Оздоровительном центре "Aura" имеются все возможности для профессиональных занятий спортом. Более обширную информацию можно получить, позвонив по телефону (012) 496-78-02 в отель "Excelsior Hotel Baku".

Тэги:
Лента

Лента новостей