...

В Азербайджане будет введен в строй терминал для судов типа РО-РО

Бизнес Материалы 15 января 2015 10:28 (UTC +04:00)
В конце 2015 года в рамках строительства в Азербайджане нового международного торгового морского порта в поселке Алят будет сдан в эксплуатацию терминал для судов типа РО-РО.
В Азербайджане будет введен в строй терминал для судов типа РО-РО

БАКУ /Trend/ - В конце 2015 года в рамках строительства в Азербайджане нового международного торгового морского порта в поселке Алят будет сдан в эксплуатацию терминал для судов типа РО-РО.

Об этом в четверг в ходе церемонии по случаю совершения туркменским паромом "Berkarar" (типа РО-РО) первого рейса в Баку сказал глава Бакинского международного морского порта Талех Зиядов.

По его словам, после сдачи нового терминала в эксплуатацию он будет принимать суда типа РО-РО.

Строительство нового международного порта в Азербайджане началось в ноябре 2010 года и осуществляется в три этапа. Первый этап проекта предусматривает сооружение двух паромных и трех грузовых причалов для приема контейнеров, судов типа РО-РО и обычных (универсальных) сухогрузов. Второй этап проекта предусматривает строительство еще трех грузовых причалов, третий - строительство дополнительно двух грузовых причалов.

Порт сможет принимать до 11,6 миллиона тонн грузов в год.

Создание мощной портовой инфраструктуры важно с точки зрения транспортировки грузов по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК), которую планируется полностью сдать в эксплуатацию уже к концу 2015 года.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей