...

Уже 16 компаний изъявили желание для участия в первом промквартале Азербайджана

Бизнес Материалы 3 февраля 2015 14:33 (UTC +04:00)
В настоящее время ведутся переговоры с 16 компаниями, которые заинтересованы в создании предприятий в Нефтчалинском промышленном квартале.
Уже 16 компаний изъявили желание для участия в первом промквартале Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В настоящее время ведутся переговоры с 16 компаниями, которые заинтересованы в создании предприятий в Нефтчалинском промышленном квартале.

Об этом сказал журналистам во вторник исполнительный директор Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) Ровшан Наджаф.

"Это местные компании, но у нас нет никаких ограничений относительно участия и иностранных. АИК ведет активную деятельность по привлечению малых и средних предпринимателей к этому процессу", - сказал он.

Накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании первого промышленного квартала в Нефтчале.

По словам Наджафа, работы по строительству инфраструктуры и производственных площадок, которые будут сдаваться в аренду предпринимателям, начнутся в скором времени.

"Мы уже определили территорию для создания промышленной зоны. Предприятия будут построены на территории площадью в 10 гектаров. Мы планируем до конца 2015 года завершить первую фазу работ и сдать в аренду предпринимателям первые предприятия", - сказал он.

По распоряжению главы государства, организация и регулирование деятельности Нефтчалинского промышленного квартала поручены Азербайджанской инвестиционной компании.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей