...

Онлайн-трейдинг: как вырасти из новичка в профессионала

Бизнес Материалы 23 сентября 2015 13:13 (UTC +04:00)
Стать профессиональным трейдером – это значит инвестировать в себя – как с точки зрения прикладываемых усилий, так и времени.
Онлайн-трейдинг: как вырасти из новичка в профессионала

Стать профессиональным трейдером - это значит инвестировать в себя - как с точки зрения прикладываемых усилий, так и времени. Рост трейдера с уровня новичков до профи - это взлеты и падения на протяжении всего пути.

По мнению эксперта крупнейшего инвестиционного Saxo Bank Фуада Керимова, одним из наиболее важных решений трейдера является выбор инструментов для торговли. При том, что онлайн-трейдинг дает много преимуществ, трейдеры должны заранее осознать все риски, присущие тому или иному виду интернет-торговли, и выбрать наиболее удобные и соответствующие уровню трейдера финансовые инструменты.

Многие начинающие трейдеры часто стартуют с продуктов, которые им уже знакомы и кажутся минимально рискованными: облигации, акции, валюты или ETF. Акции из США, Европы и Азии могут быть востребованными, помогая клиентам формировать свои идеальные портфели.

Онлайн-трейдинг захватывает и особенно, если рынок изменчив и цены быстро корректируются. Тем не менее, волатильность может быть потенциально рискованной, и наиболее очевидным это становится тогда, когда разница между профессиональным и неопытным трейдером наиболее очевидна. Что мы можем узнать от профессионалов? Есть некоторые ключевые моменты, которые должны учитывать трейдеры всех уровней, чтобы иметь возможность вывести свою торговлю на следующий уровень.

Кредитное плечо

Инвесторы и трейдеры в основном используют рычаги для достижения большей прибыльности от своих активов. Благодаря использованию кредитного плеча, трейдеры могут заявить большую позицию на рынке, что может генерировать более высокую прибыль, но при этом также увеличивать уровень риска. Важно опасаться высокого кредитного плеча - особенно в условиях высокой волатильности рынка - поскольку значительно усиливается возможность сверхвысоких потерь.

Stop-loss заказы

Со всеми многочисленными моментами, которые нужно принять во внимание при покупке акции или совершении записи в валютном рынке, легко забыть о мелочах. Заказы stop-loss могут показаться одними из тех мелочей, но профессиональные трейдеры используют их как раз с целью, обозначенной в названии - остановить свои потери. Использование stop-loss заказов может привести мир разницы к успешной торговле. Stop-loss - это заказ на покупку или продажу только в том случае, если акция или другой финансовый продукт достигает определенной цены. Stop-loss предназначен ограничивать потери инвестора до безопасного уровня. Размещение stop-loss заказа на 10 процентов ниже цены, по которой инструмент был куплен, ограничит потери до 10 процентов.

Использование торгового плана

Все успешные трейдеры работают согласно определенному плану. Каждый из них имеет свои предпочтительные продукты, которыми регулярно торгуют, и стратегию управления рисками. Важно, чтобы каждый трейдер готовил свой собственный план, принимая во внимание персональный стиль торговли и поставленные перед собой цели. Например, трейдер может принять решение пойти на риск: соотношение стратегии вознаграждения 1:2 или 1:3, с заказами stop-loss просчитанными в рамках округ этой стратегии. Наличие плана действительно важно, чтобы трейдер четко понимал, когда будет прибыль или убыток, и более успешно справлялся с психологическими вызовами, которые ставит трейдинг.

Управление временем торговли

Успех торговли во многом опирается на стратегический тайминг входа и выхода из торгов. В то время как фондовые рынки открыты только 8 часов в день, валютные рынки открыты 24 часа в сутки, 5 дней в неделю. Не спать и мониторить рынки в течение 24 часов каждый день невозможно. Трейдер сам решает, опираясь на свой индивидуальный трейдинг-план и микс торгуемых продуктов, когда он будет проверять рынок. Например, большинство движений рынка для доллара США и японской иены (пара USD / JPY) происходит в ходе азиатской торговой сессии, так что если трейдер инвестирует в эту пару, ему необходимо вести мониторинг рынка в течение этого времени.

Многие из наиболее популярных индексов основываются на индексах США или Европы. Поэтому, если ведется торговля CFD на индексах, трейдеры должны мониторить рынок в ходе европейской и американской сессий, особенно, когда они пересекаются друг с другом.

Знать и понимать рынок

Опережать тренды и принимать правильные трейдинговые решения значит знать и понимать рынок. Фундаментальные и технические исследования и анализ являются основными методами профессиональных трейдеров для оценки текущей ситуации на рынках. Внимательно изучая исторические данные и экономические, финансовые и другие количественные и качественные факторы, профессиональные трейдеры ищут отслеживают новые и появляющиеся тенденции, чтобы принимать верные решения.

Учиться на опыте других

Для трейдеров, которые хотят оценить консенсус-прогноз и посмотреть, как торгуют другие клиенты, Saxo Bank разработал собственный аналитический ресурс - Trading Floor.com. Растущее влияние социальных сетей стало одним из мотивирующих факторов запуска этой революционной торговой платформы Saxo Bank в прошлом году.

Портал помогает делиться своими онлайн-сделками и взаимодействовать с другими трейдерами, отслеживать проверенные данные прибыльности успешных трейдеров в режиме реального времени и повторять их сделки, смотреть Saxo TV, изучать Финансовый календарь, участвовать в Обучающих уроках. Он также предлагает использовать различные дополнительные инструменты: FX Open Orders / Positions, Stock Screener, таблица FX Correlations. Saxo Bank также выпускает ежеквартальные прогнозы, которые распределяются по разным классам инструментов и секторов, что обеспечивает клиентов профессиональным обзором рынка.

Выбирать с умом

Успех в торговле - это всегда умный выбор и тщательное обдумывание всех рисков. Все трейдеры и инвесторы, независимо от их опыта, должны всегда тщательно выбирать надежного и регулируемого брокера с лицензией, который будет обеспечивать быстрое выполнение задач и глубокую ликвидность. Знание того, чем вы торгуете, и торговля в рамках сбалансированной системы управления рисками помогут вам пройти долгий путь к успеху в трейдинге.

Тэги:
Лента

Лента новостей