...

ООН об использовании современных технологий в управлении земельными ресурсами

Бизнес Материалы 29 октября 2015 12:42 (UTC +04:00)
Эффективное использование современных технологий в сфере управления земельными ресурсами является критически важным фактором, необходимым для выживания в будущем
ООН об использовании современных технологий в управлении земельными ресурсами

БАКУ /Trend/ - Эффективное использование современных технологий в сфере управления земельными ресурсами является критически важным фактором, необходимым для выживания в будущем.

Об этом сказала в четверг главный эксперт по управлению имуществом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Румьяна Тончовска на международной конференции "Роль отраслевых реестров в управлении недвижимым имуществом в регионе Европейской экономической комиссии ООН" в Баку.

"Мир, в котором мы живем, не идеален. Из года в год мы убеждается в том, что мир развивается не в том направлении: люди массово переселяются из бедных сел в крупные города, происходят непредсказуемые изменения климата, и мы ожидаем ещё больше природных катастроф, резко повышается спрос на топливо и продовольствие. Множество людей из региона Средиземного моря переселяется в Европу, создавая кризис и вызывая споры между членами ЕС", - сказала главный эксперт.

По ее мнению, все эти проблемы, носящие политический, социальный и экономический характер, имеют непосредственное отношение к земле и собственности.

"В подобных кризисных ситуациях усовершенствованное управление землями приобретает еще большее значение. Это очень сложная работа, в особенности в контексте того, что мы ожидаем все большего числа природных катастроф, которые не признают границ между странами. Необходимо объединить усилия всех стран для решения этой проблемы, ведь когда происходят катастрофы, люди забывают о границах", - сказала Тончовска.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей