...

В Баку пройдет азербайджано-российский межрегиональный форум

Бизнес Материалы 14 октября 2016 17:30 (UTC +04:00)
C 31 октября по первое ноября 2016 года в Баку состоится VII азербайджано-российский межрегиональный форум
В Баку пройдет азербайджано-российский межрегиональный форум

БАКУ /Trend/ - C 31 октября по первое ноября в Баку состоится VII азербайджано-российский межрегиональный форум, передает РИА Новости.

Как ранее рассказал в интервью газете "Промышленный еженедельник" торговый представитель России в Азербайджане Эльдар Тлябичев, в его рамках будут обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества России и Азербайджана, перспективные инфраструктурные проекты, экономическое и финансовое сотрудничество в межрегиональной сфере, проблемы и перспективы двустороннего гуманитарного пространства, стратегическое взаимодействие России и Азербайджана.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Россией в январе-августе 2016 года достиг 1,2 миллиарда долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлись 241,58 миллиона долларов.

Россия продолжает оставаться одним из основных торговых партнеров Азербайджана - за прошедшие восемь месяцев 2016 года РФ занимает третье место в товарообороте Азербайджана, первое место - в импорте, а в экспорте - восьмое место.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей