...

Азербайджанский банк не исключает возможности внешнего заимствования

Бизнес Материалы 4 октября 2017 17:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank не имеет на сегодняшний день внешних обязательств, сказала в среду член правления банка Хаяля Нагиева на мероприятии, посвященном итогам первой половины 2017 года.

"У нас нет внешних обязательств, и нет планов по их привлечению в ближайшем будущем. Но мы корпоративный банк, и если к нам поступит интересное предложение, мы рассмотрим его. Наш капитал позволяет это, и мы не исключаем возможность внешнего заимствования", - сказала Нагиева.

По данным на конец первой половины 2017 года, обязательства PASHA Bank составили 3,14 миллиарда манатов, увеличившись с начала года на 12 процентов.

Большая часть обязательств пришлась на дивиденды клиентам, которые составили 2,7 миллиарда манатов. Обязательства перед банками и государственными фондами незначительно сократились до 312,9 миллиона манатов, а выпущенные долговые ценные бумаги выросли на 55 процентов до 28,9 миллиона манатов.

"PASHA Bank" - крупнейший корпоративный банк Азербайджана, основанный в 2007 году. Банк является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга, действующего также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей