...

Сельское хозяйство - важнейшая сфера сотрудничества Азербайджана и Нидерландов (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 14 декабря 2017 19:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Нидерланды намерены расширить сотрудничество с Азербайджаном в различных сферах, в том числе в сельском хозяйстве, которое сегодня считается основным фактором двусторонней торговли, сказал Trend посол Нидерландов в Азербайджане Онно Керверс.

“Конечно, был сложный период в экономике, связанный с падением цен на нефть, но теперь экономике Азербайджана уделяется особое внимание на новой волне преобразований в этой сфере, что очень важно для Нидерландов. Самой важной сферой сотрудничества между двумя странами является сельское хозяйство”, - сказал Керверс.

Посол добавил, что, несмотря на то, что Нидерланды страна небольшая, сельское хозяйство у них одно из самых эффективных в мире, обладающее огромным потенциалом в области импорта/экспорта сельскохозяйственной продукции, а также для обмена опытом в отношении новых путей развития в этой области.

“В 2017 году министр экономики Нидерландов посетил Азербайджан, в этом же году состоялся визит министра сельского хозяйства Азербайджана Гейдара Асадова в Нидерланды, и это, я думаю, начало большого будущего в сфере сотрудничества между нашими странами”, - сказал посол.

Керверс подчеркнул, что Азербайджан играет очень важную роль как страна с большим потенциалом в сельском хозяйстве еще со времен Советского Союза и в настоящее время обладает всем необходимым для достижения самых высоких целей.

“У нас есть технологии, у нас есть инновационные способы производства самых разных видов сельскохозяйственной продукции - от томатов до зерна, тропических фруктов, которые могут представлять интерес для Азербайджана, и лично я вижу в этом будущее”, - сказал посол.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей