...

Халид Ахадов избран главой Наблюдательного совета первого кредитного бюро в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 декабря 2017 19:25 (UTC +04:00)
В Баку создается ООО "Азербайджанское кредитное бюро". Решение об учреждении организации приняли сегодня члены инициативной группы по созданию частного кредитного бюро
Халид Ахадов избран главой Наблюдательного совета первого кредитного бюро в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Баку создается ООО "Азербайджанское кредитное бюро". Решение об учреждении организации приняли сегодня члены инициативной группы по созданию частного кредитного бюро.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации банков Азербайджана, распространенном в среду. Как отмечается, председателем Наблюдательного совета "Азербайджанского кредитное бюро" избран председатель правления Международного банка Азербайджана Халид Ахадов.

Учредителями ООО стали Международный банк Азербайджана, Bank Respublika, Xalq Bank, Kapital Bank, PASHA Bank, Rabitabank, Unibank и Ziraat Bank Azerbaijan.

На заседании утвердили устав ООО, вопросы формирования его органов управления, а также начало работ по регистрации кредитного бюро.

Частное кредитное бюро будет содержать больше информации по сравнению с Централизованным кредитным реестром и охватывать большее число заемщиков. В бюро будет поступать информация не только от банков, но и страховых и лизинговых компаний, коммунальных учреждений, мобильных операторов и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей