...

Sinosure предоставит страховое покрытие на поставку китайского оборудования в Узбекистан

Бизнес Материалы 16 мая 2018 14:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана и Китайская корпорация по страхованию экспорта и кредитов «Sinosure» подписали 15 мая в Ташкенте рамочное соглашение о сотрудничестве на сумму 400 миллионов долларов США, сообщила в среду пресс-служба узбекского банка.

Соглашение предусматривает предоставление со стороны «Sinosure» страхового покрытия по контрактам на поставку в Узбекистан высокотехнологичного оборудования, произведенного в Китае, для таких отраслей, как легкая промышленность, производство строительных материалов, сельское хозяйство, в том числе переработка плодоовощной продукции, и другие.

Sinosure будет оказывать страховую поддержку проектам, осуществляемым китайскими компаниями в Узбекистане, финансируемым через Национальный банк Узбекистана.

Наличие страхового покрытия Sinosure позволит финансировать указанные поставки как за счет средств финансовых институтов Китая, так и других зарубежных банков. Кроме того, это также даст возможность снизить процентную нагрузку для получателей кредитов.

China Export & Credit Insurance Corporation (Sinosure) – государственная страховая компания Китая, основанная в 2001 году. Целью «Sinosure» является обеспечение поддержки экспорта китайских товаров, а также зарубежных инвестиций китайских компаний путем страхования экспортных кредитов и инвестиций.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей