...

Гянджинский автозавод расширят производство тракторов «Беларус»

Бизнес Материалы 4 октября 2018 17:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Минский тракторный завод и Гянджинский автомобильный завод планируют расширить производство тракторов "Беларус" в Азербайджане в начале следующего года.

Об этом сообщил Trend информированный источник, близкий к переговорам.

Он отметил, что это сулит финансовую выгоду сторонам и улучшит уровень сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном в сфере машиностроения, которое является одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества.

«На сегодняшний день в двусторонней торговле участвуют более 250 предприятий, которые осуществляют поставки по сотням товарных позиций. Порядка сорока азербайджанских компаний являются дилерами и дистрибьюторами белорусских предприятий в Азербайджане. Имеются продвижения в сферах производственной кооперации и услуг, в инвестиционной области», - отметил собеседник агентства.

Отметим, что Гянджинский автомобильный завод пару лет назад стал крупнейшим сборочным производством белорусских тракторов за пределами Евразийского экономического союза.

На Гянджинском автозаводе собрано примерно восемь тысяч тракторов "Беларус" и более 3,5 тысячи единиц техники марки "МАЗ".

( Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей