...

Латвия намерена помочь устойчивому развитию Ташкента

Бизнес Материалы 9 ноября 2018 14:04 (UTC +04:00)
Деловое общественное объединение Латвии ассоциация «Cleantech Latvia» заинтересовано в сотрудничестве с администрацией города Ташкента
Латвия намерена помочь устойчивому развитию Ташкента

БАКУ /Trend/ - Деловое общественное объединение Латвии ассоциация «Cleantech Latvia» заинтересовано в сотрудничестве с администрацией города Ташкента, передаёт "UzDaily.uz"

Недавно и.о. хокима Ташкента Джахонгир Артикходжаев провел в хокимияте столицы встречу с главами дипломатических миссий, международных организаций и финансовых институтов в формате бизнес-завтрака.

Ассоциацию «Cleantech Latvia» представлял посол Латвии в Узбекистане Михаилс Попковс.

Исполняющий директор «Cleantech Latvia» Эвия Пудане отметила, что компания очень заинтересована в сотрудничестве с администрацией Ташкента по вопросам устойчивого развития города с целью раскрытия всего потенциала роста в экономическом и экологическом плане.

На встрече понимались вопросы гео-пространственных решений в управлении городскими ресурсами, создании ситуационного центра в Ташкенте, управления и разработки проектов «Умный город».

Гости продемонстрировали презентации на примере небольшого латышского города Елгава и познакомили со своим опытом в данных вопросах.

Ассоциация «Cleantech Latvia» является деловым общественным объединением, в котором совместную деятельность осуществляют компании и проектные институты, работающие в сфере экологии, водных технологий, переработке отходов и продвижению возобновляемых источников энергии в странах Балтии и Скандинавии.

Тэги:
Лента

Лента новостей