...

Торговые объекты задолжали крупному производителю колбасных и молочных изделий Азербайджана

Бизнес Материалы 23 января 2019 12:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Задержки платежей со стороны торговых объектов является главной проблемой тормозящей бизнес процесс ООО «Сахлиялы» (производитель колбасных и молочных изделий), сказали Trend в среду в ООО.

Как сказали в ООО, среди должников есть как мелкие, так и крупные точки продаж и за исключением данного нежелательного фактора в целом ситуация на рынке стабильна.

«Полагаем, что рынок мясопродуктов и колбасных изделий сохранит стабильность и в текущем году. Сегодня мы изучаем возможности экспорта нашей продукции и в ближайшее время поставки будут налажены на российский рынок», - сказали в ООО.

Отметим, что ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) предоставила лицензии нескольким азербайджанским компаниям на поставку различной продукции на территорию Таможенного союза. Разрешением на поставку продукции на территорию Таможенного союза обладают свыше 20 азербайджанских компаний, в числе которых и ООО «Сахлиялы».

Расширение географии экспорта, как сказали в компании, является одной из важных тем стоящих на повестке дня и в этом вопросе большую поддержку могли бы оказать торговые представительства страны за рубежом.

«Посильную помощь в этом деле мы получаем от Ассоциации производителей мяса и мясопродуктов. По линии Ассоциации мы принимаем участие на международных выставках», - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей