...

Производитель минеральной воды в Азербайджане о нездоровой конкуренции на рынке(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 февраля 2019 17:14 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На рынке минеральной воды в Азербайджане наблюдается нездоровая конкуренция, связанная с недобросовестностью производителей.

Об этом в пятницу сказал Trend директор ООО «Гах Минерал - Су», Джамал Мухтаров.

По словам директора, в результате этого страдают и предприниматели и потребители.

«Наша продукция продается под брендом «Гах-су», и благодаря своему вкусу и качеству давно пользуется спросом у покупателей. Однако на рынке появились нечистоплотные конкуренты, которые под этой же маркой продают свою продукцию, которая, кстати, сильно отличается от подлинной по качественным характеристикам. Причем таких производителей контрафакта на рынке не один и не два, а намного больше. Сложившаяся ситуация, не только затрудняет наши продажи, но и наносит урон интересам потребителей», - пояснил Мухтаров.

По словам директора, внутри страны продукция фирмы продается в Баку и в ряде регионов.

«Наше предприятие имеет достаточно высокий потенциал для наращивания производства. Ежегодные объемы производства минеральных напитков на предприятии составляют свыше одного миллиона бутылок, в то время как мы можем их увеличить до 4-4,5 миллионов единиц», - продолжил Мухтаров.

Директор отметил, что минеральную воду «Гах» можно хранить по шесть-семь лет, при этом она нисколько не утрачивает своих лечебных свойств, которыми обладает.

По словам Мухтарова, выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам.

На предприятии установлено оборудование турецких и российских производителей.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей