...

Азербайджанский производитель вин определился с новым направлением экспорта(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 4 февраля 2019 16:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель алкогольной продукции - предприятие ООО «Наигин-КО Товуз-Балтия», определилось с новым направлением экспорта своей продукции.

Об этом сообщил Trend, глава департамента по внешним связям Эльман Исмаилов.

По словам главы департамента, в текущем году алкогольная продукция предприятия будет экспортироваться в Беларусь и Китай.

«На предприятии выпускаются виноградные и фруктовые вина, бренди, фруктовые ликеры, и все перечисленные виды продукции экспортируются за пределы страны. Основной объем экспортируемой продукции сбывается на рынках России, Украины, Прибалтики. Частично алкогольная продукция экспортируется и на европейский рынок, в частности в Германию и Польшу. В настоящее время мы ведем переговоры с нашими партнерами в Китае и Беларуси и в ближайшее время намерены начать экспортные поставки в эти страны», - продолжил Исмаилов.

Глава департамента отметил, что в среднем одна направляемая на экспорт партия товара составляет 20 тонн алкогольной продукции.

По словам Исмаилова, предприятие намерено наращивать эти поставки, с учетом спроса и предложения на рынке сбыта.

Глава департамента отметил, что выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии установлено оборудование производства Италии, Франции и Германии.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

(Твиттер: @MatanatNasibova)

Тэги:
Лента

Лента новостей