...

Проводится работа по дальнейшему улучшению показателей Азербайджана в международных рейтингах по рынку труда

Бизнес Материалы 23 февраля 2019 12:49 (UTC +04:00)
Позиция Азербайджана в основных международных индексах по рынку труда, как и в других сферах, постепенно укрепляется
Проводится работа по дальнейшему улучшению показателей Азербайджана в международных рейтингах по рынку труда

БАКУ /Trend/ - Позиция Азербайджана в основных международных индексах по рынку труда, как и в других сферах, постепенно укрепляется. Готовятся предложения по необходимым мероприятиям для еще большего улучшения показателей рынка труда страны. Об этом в субботу на заседании рабочей группы Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам в области рынка труда сказал руководитель группы, замминистра труда и социальной защиты населения Метин Керимли, сообщает Trend.

В заседании приняли участие члены рабочей группы из министерств юстиции, экономики и Государственного комитета по статистике, а также представитель Центра анализа экономических реформ и коммуникации.

Замминистра отметил, что в Азербайджане в настоящее время ведется работа по внесению изменений в Трудовой Кодекс, связанных с максимальным сроком срочного трудового договора и сверхурочной работой. Проекты по этим изменениям будут обсуждаться также с социальными партнерами.

Также, по его словам, идет подготовка Плана действий рабочей группы на 2019 год. В Плане будут отражены существующие индикаторы «Отчета о глобальной конкурентоспособности», «Индекса экономической свободы», «Индекса глобальных инноваций».

Руководитель департамента Центра анализа экономических реформ и коммуникации Ниджат Гаджизаде рассказал на мероприятии о методологии «Отчета о глобальной конкурентоспособности», Doing Business и других основных отчетов.

На заседании были обсуждены деятельность рабочей группы за прошедший период и планируемые мероприятия, а также подготовка Плана действий на 2019 год.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей