...

Азербайджанская компания «AzVIRT» реализует дорожный проект в Кыргызстане

Бизнес Материалы 13 марта 2019 14:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «AzVIRT» построит автомобильную дорогу Бишкек - Ош в Кыргызстане общей протяженностью 67 километров, в рамках дорожного проекта «Маданийят-Джалал абад», сообщили в среду Trend в компании.

Согласно информации источника, проект будет реализован в течение трех лет.

«По первоначальным подсчетам стоимость проекта оценивалась в 60 миллионов долларов, однако сегодня ожидается, что данный показатель не превысит 50 миллионов долларов. В настоящее время начаты подготовительные работы в преддверие прокладки дорожной инфраструктуры в Кыргызстане. Строительные работы могут начаться до конца первого полугодия», - сказали в компании.

Собеседник агентства отметил, что в текущее время на место доставлена вся необходимая техника и оборудование, в том числе дренажная система, а также все необходимые строительные материалы.

В компании указали, что в проект вовлечены также немецкие специалисты, которые поделятся опытом работы в реализации масштабного дорожного проекта.

Компания «AzVIRT» является одним из известных подрядчиков дорожного строительства в Азербайджане и занимается строительством дорог, взлетно-посадочных полос, аэропортов.

Помимо строительства и проектирования дорог и крупных объектов, компания занимается производством строительных материалов, в том числе асфальтобетонных смесей, фракционного щебня, активированного минерального порошка.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей