...

Предприятия Астраханской области РФ заинтересованы в наращивании партнерства с Туркменистаном

Бизнес Материалы 31 мая 2020 10:42 (UTC +04:00)
Предприятия Астраханской области РФ заинтересованы в наращивании партнерства с Туркменистаном

БАКУ/Trend/ - Энергетические, промышленные, судостроительные предприятия Астраханской области России заинтересованы в наращивании партнерства с Туркменистаном, сообщает Trend в воскресенье со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что в МИД Туркменистана состоялась видеоконференция с губернатором Астраханской области Российской Федерации Игорем Бабушкиным.

Отмечается, что вышеупомянутые предприятия Астраханской области заинтересованы в укреплении партнерства как в рамках уже существующих совместных договорённостей, так и перспективных проектов.

В ходе обсуждений было отмечено значение, которое придает президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов всестороннему укреплению конструктивных отношений с Россией и её регионами.

Согласно источнику, была отмечена весомая роль Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства. Его работа направлена на интенсификацию продуктивного торгово-экономического сотрудничества между представителями бизнес-кругов двух сторон.

29 апреля 2020 года в Торгово-промышленной палате Туркменистана в режиме видеоконференции состоялось заседание Туркмено-Астраханского совместного совета по вопросам предпринимательства. В ходе упомянутой встречи обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в области морских грузоперевозок и логистики.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей