...

Туркменистан и Норвегия намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество

Бизнес Материалы 1 июля 2020 15:24 (UTC +04:00)
Туркменистан и Норвегия намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Норвегия намерены расширять торгово-экономические, политические и культурно-гуманитарные связи.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, об этом было сказано 30 июня 2020 года в ходе онлайн-встречи заместителя министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Норвегии в Туркменистане (с резиденцией в городе Осло) Оле Йоханом Бернойем и специальным представителем МИД Норвегии по Афганистану Пером Альбертом Ильсаасом.

Сообщается, что стороны отметили намерения развивать связи между Туркменистаном и Норвегией в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Также сообщается, что стороны рассмотрели основные направления сотрудничества в рамках международных структур, в частности в рамках ООН. В связи с этим, представители двух стран отметили значимость поддержания контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Представители Туркменистана рассказали норвежским коллегам о политике, которую они проводит в Афганистане для установления мира и стабильности, а также отметили необходимость создания условий для успешного социально-экономического развития этой страны.

Напомним, что ранее Туркменистан обсуждал с послом Норвегии сотрудничество в нефтяной сфере, а именно в изучении опыта Норвегии по добыче природного газа.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей