...

Туркменское предприятие ковроделия обнародовало объемы выпущенной продукции

Бизнес Материалы 13 января 2021 17:04 (UTC +04:00)
Туркменское предприятие ковроделия обнародовало объемы выпущенной продукции

БАКУ /Trend/ - На Халачском предприятии художественного ковроделия Туркменистана выпущено 9,299 тысяч квадратных метров продукции за 2020 год, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что на предприятии в прошлом году было освоено изготовление круглых по форме ковров. В частности, предприятие на данный момент выполняет второй по счёту подобный заказ производственного объединения «Туркменхалы» Туркменистана.

С целью расширения производства ведётся строительство филиала фабрики, с открытием которого дополнительно будет создано 100 рабочих мест.

Недавно на территории предприятия был введён в строй новый цех со всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

Отметим, что Туркменский ковер утверждён как один из национальных символов и объявлен государственным достоянием страны.

Акционерная корпорация «Туркменхалы» является основным поставщиком на мировой рынок чистошерстяных ворсовых туркменских ковров ручной работы. Основными видами деятельности объединения являются производство и реализация туркменских ковров и ковровых изделий, сохранение традиций ручного ковроделия, восстановление старинных ковровых орнаментов и изделий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей