...

С 15-16 ИЮЛЯ ГЯHДЖИHСКИЙ АВТОМОБИЛЬHЫЙ ЗАВОД HАЧHЕТ СБОРКУ HОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Бизнес Материалы 21 июня 2005 16:58 (UTC +04:00)

С 15-16 июля Гянджинский автомобильный завод планирует приступить к сборке первых автомобилей различных марок Ульяновского автомобильного завода. Как сообщил Trend директор автозавода Ханлар Фатиев, предполагается приступить к сборке автомобилей на базе экспериментального цеха.

По его словам, уже завершаются последние подготовительные работы. Гянджинский автомобильный завод планирует перейти к сборке автомобилей различных марок, выпускаемых Ульяновским автомобильным заводом, по схеме СКД-1. Она подразумевает полную сборку автомобиля из готовых запчастей. Ранее предполагалось приступить ксхеме СКД-2, то есть многополовинчатой сборке. В таком случае завод получал бы готовые части автомобиля, то есть собранный кузов, мотор и т.д.

3 мая Гянджинский автомобильный завод подписал Генеральное соглашение с Ульяновским автомобильным заводом. Благодаря подписанию генсоглашения гянджинское предприятие займется сборкой автомобилей из комплектующих Ульяновского автозавода. Помимо комплектующих "УАЗа", также планируется выпуск некоторых наименований деталей на базе местного предприятия.

Лента

Лента новостей