...

ЗАВЕРШЕHО РАССЛЕДОВАHИЕ ПРИЧИH ЗАДЫМЛЕHИЯ HА СУДHЕ "ГЕHЕРАЛ МЕХМАHДАРОВ"

Бизнес Материалы 2 сентября 2005 12:25 (UTC +04:00)

Завершено расследование причин задымления на судне "Генерал Мехмандаров" Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР), находившемся на ремонте на базе ПО "Каспморсудоремонт". Как сообщили Trend в КАСПАРе, в результате расследования определено, что причиной случившегося является халатность работников корпусосварочного цеха и экипажа судна.

"Комиссия определила, что 19 августа в 07:10 трое работников корпуса сварочного цеха, не проинформировав экипаж, без разрешения начали сварочные работы на дне судна "Генерал Мехмандаров". В это время оставленная без присмотра масляная ветошь загорелась, в результате чего вышла из строя изоляция линии электропередач и произошло задымление. Также экипаж судна не осуществил мероприятия по безопасности при ремонте судна и не соблюдал правила безопасности в машинном отделении", - отметили в пароходстве.

Приказом начальника пароходства снижена зарплата 3 работникам корпусосварочного цеха и им объявлен строгий выговор. Также понижены в должности 4 члена экипажа судна, включая капитана и главного механика.

Лента

Лента новостей