...

В ТЕЧЕHИЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ БУДЕТ ПОДГОТОВЛЕH ПРОЕКТ ОБЩЕЙ КОHЦЕПЦИИ СОЗДАHИЯ СВОБОДHЫХ ЭКОHОМИЧЕСКИХ ЗОH

Бизнес Материалы 12 сентября 2005 17:35 (UTC +04:00)

В течение двух месяцев Фонд поощрения экспорта и инвестиций (ФПЭИ) подготовит отчет, содержащий описание нынешнего экономического состояния и перспектив и концепции создания в Азербайджане свободных экономических зон (СЭЗ). Как сообщил Trend глава фонда Эмиль Меджидов, отчет составляется для экспертов торгового министерства Турции.

После завершения отчет будет передан на рассмотрение экспертов, которые окажут содействие стране в реализации данного проекта.

"Опыт Турции в этом плане наиболее интересен, так как в Турции представлены СЭЗ, созданные практически по всем видам принципов, какие только могут быть - это и частные и государственные СЭЗ, торговые, промышленные, секторальные, управляемые госчиновниками или частными предпринимателями и др.", - отметил Э.Меджидов.

Отметим, что в августе текущего года представители фонда посетили 4 СЭЗ в Турции - две в Измире, по одной в Стамбуле и Анталии. "Мы посетили кожевенную, торгово-промышленную, государственную СЭЗ, а также duty-free", - отметил Э.Меджидов.

Лента

Лента новостей