...

Минфин объявил новый тендер на изготовление акцизных марок

Бизнес Материалы 18 января 2006 12:27 (UTC +04:00)

Министерство финансов объявило новый тендер на изготовление акцизных марок для производимых в Азербайджане и импортируемых в страну алкогольной и табачной продукции. Как сообщили Trend в Минфине, тендер состоится 2 марта. Предыдущий тендер должен был пройти 20 декабря, однако из-за недостаточного количества заявок он был объявлен несостоявшимся. Согласно Закону "О тендере" тендерная процедура может состояться при наличии свыше трех участников, однако была только английская Optaglio.

Hа изготовление акцизных марок из госбюджета на 2006 год будет выделено 2,539 млн. новых манатов.

С 2001 года заказ по изготовлению акцизных марок для Минфина выполнялся со стороны Полиграфического комбината Украины. Однако цель в определении нового изготовителя заключается в том, что за 4 года в результате инфляционных процессов изменились не только цены, но и считается необходимым усовершенствовать защитную систему марок.

В рамках тендера предлагается напечатать акцизные марки для произведенных в республике пива в количестве 50 млн. штук, алкогольных напитков - 20 млн штук, табачных изделий - в объеме 200 млн штук и импортируемых пива - 10 млн. штук, алкогольных напитков - 10 млн. штук и табачных изделий в количестве 250 млн. штук. В связи с тем, что с момента объявления первого тендера и проведения второго пройдет достаточно времени Минфин пересмотрел заказ и добавил в список акцизные марки для импортируемых пива и алкогольных напитков.

Согласно условиям тендера продукция, предлагаемая претендентами, должна соответствовать международным стандартам. Участники должны иметь опыт работы в области изготовления акцизных марок минимум 5 лет и отвечающие международным стандартам условия для производства. Компании, занимающиеся посреднической деятельностью и не имеющих свою материально-техническую базу не допускаются к участию в тендере. Тендер будет проводиться в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "О государственных закупках".

Лента

Лента новостей