...

Hациональная конфедерация предпринимателей и Международная организация труда исследовали ситуацию с продуктивностью и конкурентоспособностью в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 февраля 2006 16:43 (UTC +04:00)

Hациональная конфедерация предпринимателей (работодателей) АР (HКПА) приступила к проекту "Повышение деятельности работодателей по продуктивности и конкурентоспособности в Азербайджане". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз HКПА, проект реализуется при поддержке Международной организации труда.

Основная цель ее заключается в развитии и усилении помощи в направлении повышения продуктивности конкурентоспособности потенциальных членов конфедерации на национальном уровне, знаний предпринимателей в области бизнеса.

В рамках проекта в 6 районах республики (Губе, Гусарах, Хачмазе, Лянкяране, Лерике и Астаре) проведены исследования положения с продуктивностью и конкурентоспособностью в перерабатывающей промышленности и туризме, проблемы в развитии бизнеса, кадровая политика, налогообложение, правовая база, реализация программ в области туризма и аграрного сектора. По результатам исследований подготовлен отчет.

Презентация его пройдет в соответствии с рабочим планом в Гусарах и Лянкяране. В этих районах будут организованы "круглые столы" с целью повышения информированности предпринимателей в области продуктивности и конкурентоспособности. Первая встреча проходит сегодня в Гусаре, а в Лянкяране состоится 7 марта. "Круглые столы" проходят при участии представителей работодателей, местной исполнительной власти, предпринимателей, специализирующихся в области туризма и сельского хозяйства, а также заинтересованных лиц.

Лента

Лента новостей