...

В Физулинском и Билясуварском Азербайджана выявлен "птичий грипп"

Бизнес Материалы 3 марта 2006 20:41 (UTC +04:00)

В патологических материалах погибших домашних птиц, обнаруженных в одном из частных дворов села Беюк Бахманлы Физулинского района Азербайджана, а также на Билясуварской птицеводческой фабрике, выявлен "птичий грипп". Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Государственной комиссии Азербайджана по координации действий всех инстанций в целях предотвращения "птичьего гриппа".

Согласно сообщению, на данный момент в целях выявления типа вируса проводятся исследования как в местных лабораториях, так и в лабораториях Лондона и Киева. В обоих очагах болезни экспертами ветеринарных служб проводятся соответствующие мероприятии.

В то же время отмечается, что в отдельных местах агитационная работа по предотвращению "птичьего гриппа" находится не на высоком уровне. Hесмотря на многократные указания, население не содержит домашних птиц в закрытых помещениях, что приводит к контактам с дикими птицами.

Подчеркивается, что в случае соблюдения гигиенически-санитарных мер продукцию птицеводческих предприятий можно употреблять в пищу.

Лента

Лента новостей