...

ЧБТР, "Капиталбанк", "Техникабанк" и "Азердемирйолбанк" подписали кредитное соглашение

Бизнес Материалы 12 июня 2006 18:44 (UTC +04:00)

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) принял решение об открытии четырем азербайджанским банкам кредитной линии на общую сумму $10 млн. Как передает Trend , об этом сообщил 12 июня президент ЧБТР Хайреттин Каплан.

Сегодня в Баку состоялось подписание с тремя банками ("Капиталбанк", "Техникабанк" и "Азердемирйолбанк") соглашения на предоставление в общей сложности $8 млн. кредитных средств.

"Капиталбанку" выдан кредит на сумму $4 млн. со ставкой LIBOR +3%. "Азердемирйолбанк" получил $2 млн. кредитных средств по той же ставке. "Техникабанк" получил $2 млн. при ставке LIBOR +2,5%. Кредиты рассчитаны на год с правом пролонгации.

Как сообщил журналистам президент ЧБТР, для банка "Республика" кредитный договор о выделении $2 млн. будет подписан на днях, что связано с необходимостью подготовки документов.

Для "Капиталбанк", "Техникабанк" и "Азердемирйолбанк" предусмотрено финансирование различных проектов, в том числе физических лиц, а для банка "Республика" - торговое финансирование.

Как сообщил журналистам председатель правления "Капиталбанка" Рауф Рзаев, в настоящее время остается открытым вопрос использования кредитных ресурсов на розничные услуги. По его словам, банк будет выдавать кредиты МСП при сохранении маржи в 5%..

Лента

Лента новостей