...

CredAgro готовится расширить деятельность на лизинговом рынке страны

Бизнес Материалы 22 июня 2006 16:54 (UTC +04:00)

Hа сегодня лизинговый портфель небанковской кредитной организации CredAgro составил $100 тыс. по восьми сделкам, сообщили Trend в организации. К осуществлению лизинговых услуг CredAgro приступила с ноября 2005 года и в качестве пилотного проекта лизинговые операции начались с Масаллы и Джалилабада. Теперь деятельность в этой области перенесена в Баку и Хачмаз.

Согласно условиям CredAgro сельхозтехника, оборудование для переработки, грузовые транспортные средства выдаются в лизинг сроком до трех лет по 21-28% годовых.

В кредитной организации полагают, что лизинговый портфель возможно будет расширить в этом году после получения кредита ЕБРР, часть которого будут направлены на эти цели. Hа сегодня он небольшой по сравнению с кредитным портфелем, который сформирован на уровне $5,3 млн. Кредиты выдаются с 2002 года за счет гранта USAID, предоставляемого CredAgro. Кредитная организация в прошлом году еще получила кредит от швейцарского фонда микрофинансирования Dexia / Blue Orchard в размере $800 тыс. А уставный капитал у CredAgro сформирован, как и у всех HБКО, на уровне $5 тыс.

Лента

Лента новостей