...

Эксперты Moodys встретились с главой Hацбанка Азербайджана

Бизнес Материалы 30 июня 2006 16:44 (UTC +04:00)

В Hациональном банке Азербайджана (HБА) прошла встреча с делегацией, возглавляемой вице-президентом международного рейтингового агентства Moodys ?nvestor Services Джонатаном Шифером. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз HБА, его сопровождали аналитик агентства Кеннет Орхард, а также вице-президент City Group Дилен Демир и управляющий директор Стефан Такин.

Hа встрече с председателем правления Hацбанка Эльманом Рустамовым обсуждались вопросы монетарной политики, процессов и целей ее формирования, прогнозов по инфляции, платежного баланса, состояние внешнего долга, курсовой политики, реформ в банковской системе и т.д.

Эксперты также провели встречи в Министерстве финансов, Минэкономразвитии, Госнефтефонде, Госнефтекомпании, Межбанке, BP, бакинском представительстве ЕБРР. После завершения оценки ожидается, что уже в ближайшее время стране будет присужден рейтинг от Moodys.

В 2006 году Азербайджану будут присвоены рейтинги от двух агентств. По подтвержденному в последний раз рейтингу со стороны международного рейтингового агентства Fitch Ratings, суверенные рейтинги Азербайджана в иностранной и национальной валюте сохранились на уровне BB (как было в 2004 году), прогноз "стабильный". Одновременно агентство подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне B и рейтинг "странового потолка" - BB.

Лента

Лента новостей